Ограниченно годным украинцам в течение полугода нужно заново пройти медкомиссию. Об этом стало известно из законопроекта о мобилизации на Украине.
«Граждане Украины, которые были признаны ограниченно годными к военной службе до вступления в силу этого закона, подлежат повторному медицинскому обследованию», — говорится в документе. Он опубликован на сайте Верховной Рады. Отмечается, что за полгода граждане Украины должны повторно пройти медкомиссию.
В законе подчеркнули, что военнообязанные украинцы будут временно ограничены в правах, если не придут в военкомат. Также им нельзя покидать страну, распоряжаться недвижимостью, получать водительские права и пользоваться услугами страны.
Ранее секретарь комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко сообщил, что на Украине процесс мобилизации в ряды ВСУ в последнее время заметно замедлился, передает «Национальная служба новостей». Депутат Верховной рады Ярослав Железняк сообщил, что в бюджете Украины нет средств для финансирования новой волны мобилизации, которая охватит 500 тысяч человек.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ограниченно годным украинцам в течение полугода нужно заново пройти медкомиссию. Об этом стало известно из законопроекта о мобилизации на Украине. «Граждане Украины, которые были признаны ограниченно годными к военной службе до вступления в силу этого закона, подлежат повторному медицинскому обследованию», — говорится в документе. Он опубликован на сайте Верховной Рады. Отмечается, что за полгода граждане Украины должны повторно пройти медкомиссию. В законе подчеркнули, что военнообязанные украинцы будут временно ограничены в правах, если не придут в военкомат. Также им нельзя покидать страну, распоряжаться недвижимостью, получать водительские права и пользоваться услугами страны. Ранее секретарь комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко сообщил, что на Украине процесс мобилизации в ряды ВСУ в последнее время заметно замедлился, передает «Национальная служба новостей». Депутат Верховной рады Ярослав Железняк сообщил, что в бюджете Украины нет средств для финансирования новой волны мобилизации, которая охватит 500 тысяч человек.