РФ требует ответа от Чехии по обстрелам Белгорода

Чешскими РСЗО Vampire атаковали Белгород, сообщили в Минобороны
Фото: Фото: Jaap Arriens\Zuma\TASS
На экстренном заседании Совета Безопасности ООН Россия требует присутствия на нем представителя Чехии. Поскольку, по данным Минобороны РФ, ВСУ обстреляли Белгород чешскими и РСЗО Vampire. Об этом первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский.
«Россия потребовала на заседании Совета Безопасности ООН присутствия на нем постоянного представителя Чехии при всемирной организации», — сообщил Полянский. Его слова приводит ТАСС.
Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что в связи с обстрелом Белгорода Москва запросила заседание СБ ООН на 00:00 по московскому времени 31 декабря. При атаке ВСУ погибли 14 человек, в том числе двое детей. Больше сотни получили ранения. По данным Минобороны, Украина использовала чешские РСЗО Vampire и ракетами «Ольха».
Материал из сюжета:
ВСУ атаковали Белгород перед Новым годомНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Павел31 декабря 2023 14:33А почему логистика на Украине до сих пор не уничтожена? Все военные грозы перемещаются как часики все свободно попадает на фронт, похоже какой-то договорник, в они Чехию нашли крайней.
- АВМ31 декабря 2023 12:02пока чех под немцем, так и будет делать как хозяева велят
- Россиянин31 декабря 2023 11:34Да какая разница чей автомат, кто курок спустил ?????????????
- Женщина из Чехии31 декабря 2023 08:20Мне стыдно за свое правительство.
- Ф.И.О.31 декабря 2023 08:09Должна.. у вас у самой самой сколько ракет? Или денег, хоть на заклепку от одной ракеты есть?