На Сахалине объявлена угроза цунами, проводится эвакуация

В МЧС попросили жителей сохранять спокойствие
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Угроза цунами объявлена на Сахалине местным ГУ МЧС. Об этом сообщает само ведомство. Проводится эвакуация населения в безопасные места.
«Объявлена тревога цунами!» — сообщает ГУ МЧС в своем telegram-канале. Эвакуация населения проводится в безопасные места. В ведомстве попросили жителей сохранять спокойствие и следить за сообщениями с громкоговорителей.
Ранее цунами произошло в Японии. Жителей проинформировали о землетрясении. Его магнитуда составила 7,6 баллов.
Обновлено 14:29: в настоящий момент эвакуация жителей Сахалина не проводится, уточнили в ГУ МЧС России по Сахалинской области. Там подчеркнули, что высота волны не несет угрозы для жизни.
Материал из сюжета:
На Дальнем Востоке объявлена угроза цунамиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.