Российская марка автомобилей AURUS запустит новую линейку авто бизнес-класса. Ожидается, что первые продажи новых моделей пройдут уже в 2025 году, заявил глава Минпромторга России, вице-премьер Денис Мантуров.
«Мы планируем в ближайшее время запустить в производство линейку автомобилей категории S-класса. Мы рассчитываем, что это будет уже в 2025 году, будут первые продажи этих автомобилей. Там и S-класс, и E-класс», — рассказал Мантуров в интервью ТАСС. Вице-премьер также анонсировал, что следующая линейка AURUS будет в другой ценовой категории — более доступной и массовой.
Он отметил, что имеется в виду использование автомобиля российского производства не только госслужащими, представителями ведомств и сотрудниками госкомпаний, но и широким кругом потребителей, которые до этого предпочитали западные марки. Сейчас под маркой выпускаются автомобили Senat, Komendant и микроавтобус MPV.
Также Мантуров рассказал о том, что автомобиль «Волга» возобновит производство в середине 2024 года и получит современный дизайн. Будет изменена решетка радиатора, однако известный всему миру логотип останется
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российская марка автомобилей AURUS запустит новую линейку авто бизнес-класса. Ожидается, что первые продажи новых моделей пройдут уже в 2025 году, заявил глава Минпромторга России, вице-премьер Денис Мантуров. «Мы планируем в ближайшее время запустить в производство линейку автомобилей категории S-класса. Мы рассчитываем, что это будет уже в 2025 году, будут первые продажи этих автомобилей. Там и S-класс, и E-класс», — рассказал Мантуров в интервью ТАСС. Вице-премьер также анонсировал, что следующая линейка AURUS будет в другой ценовой категории — более доступной и массовой. Он отметил, что имеется в виду использование автомобиля российского производства не только госслужащими, представителями ведомств и сотрудниками госкомпаний, но и широким кругом потребителей, которые до этого предпочитали западные марки. Сейчас под маркой выпускаются автомобили Senat, Komendant и микроавтобус MPV. Также Мантуров рассказал о том, что автомобиль «Волга» возобновит производство в середине 2024 года и получит современный дизайн. Будет изменена решетка радиатора, однако известный всему миру логотип останется