Автомобиль «Волга» возобновит производство в середине 2024 года и получит современный дизайн. Логотип останется прежним, а вот решетка радиатора, возможно, будет иметь сходство с легендарной «Волгой», рассказал вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.
«Поэтому исходим из того, что в середине 2024 года они [Нижегородский автомобильный кластер] должны начать выпуск этого автомобиля. <…> Вы знаете, это абсолютно современный облик. Логотип известен всему миру — с оленем», — передает слова Мантурова ТАСС. Он уточнил, что решетка радиатора автомобиля, возможно, будет иметь сходство с легендарной «Волгой».
Индустриальным партнером по производству выбран зарубежный автопроизводитель, рассказал вице-премьер. Все договоренности находятся на финальной стадии.
Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров рассказал, что сейчас у отечественных производителей нет автомобилей, которые подходили бы для губернаторов, поэтому придется возрождать «Волгу» или улучшать «Москвич». Он отметил, что траты на обновление автопарка значительно снизятся за счет перехода на отечественные машины.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Автомобиль «Волга» возобновит производство в середине 2024 года и получит современный дизайн. Логотип останется прежним, а вот решетка радиатора, возможно, будет иметь сходство с легендарной «Волгой», рассказал вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. «Поэтому исходим из того, что в середине 2024 года они [Нижегородский автомобильный кластер] должны начать выпуск этого автомобиля. <…> Вы знаете, это абсолютно современный облик. Логотип известен всему миру — с оленем», — передает слова Мантурова ТАСС. Он уточнил, что решетка радиатора автомобиля, возможно, будет иметь сходство с легендарной «Волгой». Индустриальным партнером по производству выбран зарубежный автопроизводитель, рассказал вице-премьер. Все договоренности находятся на финальной стадии. Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров рассказал, что сейчас у отечественных производителей нет автомобилей, которые подходили бы для губернаторов, поэтому придется возрождать «Волгу» или улучшать «Москвич». Он отметил, что траты на обновление автопарка значительно снизятся за счет перехода на отечественные машины.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 60
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Югра
67
8
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
Так они и пересели на волги, ага
Ничего нового, а почему?
39
8
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
а оно надо?
Не готовы?
78
8
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(3)
А на велосипедах, как чиновники в Голландии чванство не позволяет !?
Я
62
6
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Очередной китаец,или иранец?Логотип останется прежним,а вот решетка радиатора,возможно будет иметь сходство с легендарной Волгой,т.е.тоже как и логотип
Ветеран труда РФ
75
9
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(2)
Из отечественных комплектующих будет только решетка? Импортозамещение на 1-3%, правда, не смешно. а плакать хочется от таких министров.