Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

В мире

Украина

Зеленский нашел нужным присвоить российские активы

06 января 2024 в 18:20
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Владимир Зеленский сообщил, что надеется на помощь Большой Семерки

Владимир Зеленский сообщил, что надеется на помощь Большой Семерки

Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины

Киев должен получить замороженные российские активы и начать пользоваться ими уже в этом году. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский.

«Я заставляю партнеров быстро работать над созданием надежной правовой базы. В этом году мы должны добиться ощутимого прогресса в вопросе использования замороженных российских активов в пользу Украины», — сообщил Зеленский. Свое заявление он опубликовал в соцсети X.

По словам украинского лидера, стоимость замороженных российских активов достигла 300 миллиардов долларов. Зеленский сообщил, что надеется на помощь Большой Семерки в вопросе получения российских средств.

Продолжение после рекламы

Ранее сообщалось, что Италия, Евросоюз, ФРГ и Франция сомневаются в том, что нужно конфисковать активы РФ. По их мнению, сначала нужно оценить, законно ли данное действие. «Росконгресс» заявил, что риски конфискации замороженных активов России остаются низкими.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Комментарии (39)
  • Сергей
    08 января 2024 03:22
    У самого то ничего нет
  • Марк
    07 января 2024 19:16
    Надежды юношей питают!
  • Гость
    07 января 2024 17:21
    Пусть губу закатает. Он в мечтах их уже потратил на свои нужды и на нужды своей семьи. Как в анекдоте" доктор, выпишите мне таблетки от жадности" Да побольше доктор, побольше. Аппетит растет во время еды. Попрошайке уже везде отказывают, а жить на широкую ногу , ох как хочется....
  • Ольга
    07 января 2024 16:08
    А сколько активов этих стран лежат в наших банках,они не подумали,а что буде с ними
  • Сергей
    07 января 2024 15:35
    "Вор должен сидеть в тюрьме" А подгонять правовую базу под оправдание вора, - это должностное и юридическое преступление!
Следующий материал