Губернатор Шумков наградил сотрудников «Курганмашзавода» за помощь при пожарах. Фото

Шумков наградил сотрудников КМЗ, которые помогали тушить пожары
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Губернатор Курганской области Вадим Шумков наградил сотрудников Курганского машиностроительного завода за помощь в тушении майских пожаров. Об этом сообщается в официальном telegram-канале оборонного предприятия.
«Глава региона искренне поблагодарил всех заводчан, участвовавших в ликвидации пожаров и помогавших пострадавшим гражданам. В мае прошлого года в тушении пожаров приняли участие более 100 работников предприятия», — указано в посте канала «Курганмашзавод».
Сообщается, что один из сотрудников оборонного завода, Александр Шефер спас из пожара десятилетнего мальчика. Также в посте указано, что тогда распространению огня способствовала высокая температура воздуха (27-30 градусов). Также пожар распространялся из-за сильных порывов ветра до 30 метров в секунду.
Ранее URA.RU писало, что губернатор Вадим Шумков наградил курганского школьника за спасение детей на пожаре . Подростку Марку Прожерину передали благодарственное письмо и памятный подарок.

Курганские заводчане получили награду от главы региона Вадима Шумкова
Фото: Фото: telegram-канал «Курганмашзавод»

Более сотни сотрудников курганского завода помогали в тушении пожаров
Фото: Фото: telegram-канал «Курганмашзавод»
Материал из сюжета:
Весенние пожары в Курганской области 2023Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Никита12 января 2024 19:12Здраво, что награждают. Губернатор поблагодарил хороших людей за хорошие дела
- маруся12 января 2024 19:12шумков сделал хорошее дело, здорово! парни молодцы