Власти Сургута нашли замену ушедшему в отставку главному архитектору

Должность главного архитектора Сургута занял Алексей Фокеев
Фото: Фото: Алексей Андронов © URA.RU
Власти Сургута (ХМАО) нашли замену ушедшему в отставку главе департамент архитектуры и градостроительства Александру Коновалову. Структурное подразделение администрации возглавил Алексей Фокеев. Об этом URA.RU рассказал источник в политическом истеблишменте города.
«Департамент возглавил Фокеев. Глава города Андрей Филатов подписал приказ о назначении», — сообщает инсайдер.
Другой информатор агентства уточнил, что вернувшийся после перерыва в конце 2022 года в мэрию Фокеев продвигал принципы комплексного развития территорий. «Теперь у него будет возможность реализовать задуманное», — отметил собеседник.
В пресс-службу администрации Сургута направлен запрос. Назначение Фокеева подтвердилось.
Ранее URA.RU писало об отставке директора депархитектуры Сургута Коновалова . Источники сообщили, что он планирует вернуться в Пермь.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!