В Кушве (Свердловская область) на центральную площадь вышли десятки людей. Причиной массового недовольства горожан стали перебои с отоплением.
«На центральную площадь пришли 60 человек. Вскоре после собрания жители разошлись», — пишет 66.RU.
Мэр Кушвы Михаил Слепухин заявил, что в ближайшее время администрация города расторгнет контракт с теплоснабжающей организацией — «ПКП Синергия». По его словам, перерасчет компания не делает, люди возмущены до предела. «Условия концессионного соглашения они выполнили, наверное, на 10%. Хотя за это время они должны были выполнить ряд серьезных работ. Кроме как подготовки площадки для строительства новой котельной они больше ничего не сделали. В дальнейшем будем готовить и разыгрывать концессию [заново]. Но такие подрядчики на улице не валяются и в очереди не стоят, чтобы прийти и строить. Этот подрядчик тоже с конкурса зашел», — отметил мэр.
Редакция URA.RU обратилась в теплоснабжающую организацию ООО «ПКП Синергия». Получить оперативный комментарий по сложившейся ситуации не удалось, так как на звонок журналиста агентства никто не ответил.
В это же время сотрудники регионального минздрава проводят проверку на станции скорой помощи в Кушве, чьи медики обратились к президенту России Владимиру Путину. По их словам, в городе вместо пяти бригад скорой помощи работают три. Также медики обратили внимание, что их зарплата не превышает 25 тысяч рублей. Вся информация о протесте медиков в свердловском городе — в отдельном сюжете URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кушве (Свердловская область) на центральную площадь вышли десятки людей. Причиной массового недовольства горожан стали перебои с отоплением. «На центральную площадь пришли 60 человек. Вскоре после собрания жители разошлись», — пишет 66.RU. Мэр Кушвы Михаил Слепухин заявил, что в ближайшее время администрация города расторгнет контракт с теплоснабжающей организацией — «ПКП Синергия». По его словам, перерасчет компания не делает, люди возмущены до предела. «Условия концессионного соглашения они выполнили, наверное, на 10%. Хотя за это время они должны были выполнить ряд серьезных работ. Кроме как подготовки площадки для строительства новой котельной они больше ничего не сделали. В дальнейшем будем готовить и разыгрывать концессию [заново]. Но такие подрядчики на улице не валяются и в очереди не стоят, чтобы прийти и строить. Этот подрядчик тоже с конкурса зашел», — отметил мэр. Редакция URA.RU обратилась в теплоснабжающую организацию ООО «ПКП Синергия». Получить оперативный комментарий по сложившейся ситуации не удалось, так как на звонок журналиста агентства никто не ответил. В это же время сотрудники регионального минздрава проводят проверку на станции скорой помощи в Кушве, чьи медики обратились к президенту России Владимиру Путину. По их словам, в городе вместо пяти бригад скорой помощи работают три. Также медики обратили внимание, что их зарплата не превышает 25 тысяч рублей. Вся информация о протесте медиков в свердловском городе — в отдельном сюжете URA.RU.