В Италии отреагировали на окунание Путина в прорубь

Лишь в 2022 году Владимир Путин отказался от традиционного ритуала, следуя рекомендациям РПЦ из-за Covid-19
Фото: Фото: Алексей Андронов © URA.RU
В России окунание в прорубь на Крещение является смелым обычаем, которому следует президент РФ Владимир Путин. Об этом пишут итальянские журналисты.
«Смелый обычай, если вспомнить суровые зимние температуры России, которые не испугали действующего президента. Владимир Путин <…> погрузился в ледяную воду», — передает Italy 24 Press News. Путин ежегодно окунается в прорубь, отказался лишь единожды в 2022 год после рекомендаций Русской православной церкви из-за эпидемии Covid-19.
О традиционном окунании Путина в прорубь по случаю Крещения рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает « Национальная служба новостей ». При этом конкретное место расположения купели названо не было.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.