Тюменская область поставляла в Хакассию, Тыву и Красноярский край инфицированных опасными болезнями коров. Об этом сообщает telegram-канал Mash.
«Покупку сельскохозяйственных животных начали ограничивать в Тюменской области, Хакасии, Тыве и Красноярском крае. В декабре прошлого года из Ишимского района региона вывезли партию животных без справок о прививках. В итоге некоторые особи оказались больными — минимум 14 голов утилизировали и еще 350 закрыли на карантин», — сообщает Mash.
В настоящий момент в Ишимском районе продажу КРС без справок и по низким ценам запретили. URA.RU направило запрос в департамент агропромышленного комплекса Тюменской области. На момент публикации ответ ожидается.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменская область поставляла в Хакассию, Тыву и Красноярский край инфицированных опасными болезнями коров. Об этом сообщает telegram-канал Mash. «Покупку сельскохозяйственных животных начали ограничивать в Тюменской области, Хакасии, Тыве и Красноярском крае. В декабре прошлого года из Ишимского района региона вывезли партию животных без справок о прививках. В итоге некоторые особи оказались больными — минимум 14 голов утилизировали и еще 350 закрыли на карантин», — сообщает Mash. В настоящий момент в Ишимском районе продажу КРС без справок и по низким ценам запретили. URA.RU направило запрос в департамент агропромышленного комплекса Тюменской области. На момент публикации ответ ожидается.