Мурашко раскрыл, сколько выделяется средств на реабилитацию раненых в ходе СВО

Участники СВО в программе госгарантий имеют преференциальный подход, заявил Михаил Мурашко
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
На три года для реабилитации раненных в ходе спецоперации выделяется более 70 миллиардов рублей. Об этом рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
«По поручению президента на реабилитацию нам будет выделено в эти годы более 70 миллиардов рублей», — сказал Мурашко РИА Новости. По его словам, по программе госгарантий бесплатной медицинской помощи участники СВО получают лечение вне очереди и госпитализируются именно в те медучреждения, которые требуются пациенту.
Ранее глава фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева заявила, что в новых регионах России планируется внедрять современные подходы по медицинской реабилитации ветеранов боевых действий. По ее словам, необходимо выработать комплекс практических решений для максимально быстрого возвращения людей к обычной жизни, передает деловое издание « Взгляд ».
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.