Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Глава курганского округа Максимовских подключился к проблеме с буллингом в школе. Видео

02 февраля 2024 в 12:17
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Сергею Максимовских (на фото) пришлось разбираться с буллингом в местной школе

Сергею Максимовских (на фото) пришлось разбираться с буллингом в местной школе

Фото: Фото: Игорь Меркулов © URA.RU

Глава Шумихинского округа Курганской области Сергей Максимовских подключился к проблеме с буллингом в местной школе. Он просил маму пострадавшей девочки обратиться в суд с иском на родителей обидчицы ее дочери. Женщина отказалась. Об этом мама школьницы Анастасия Рязанова сообщила корреспонденту URA.RU.

«Сегодня глава и отдел образования убеждали подать иск на возмещение морального вреда. Я против. Во-первых, это не решение проблемы. Во-вторых, честь семьи я оцениваю несколько выше, чем деньги. Главное наказание для матери это то, что у нее такая дочь», — рассказала корреспонденту URA.RU Рязанова.

Как рассказала журналисту мама, ей позвонила ее дочь и сообщила о том, что ее избили. Причиной конфликта между школьницами считают то, что пострадавшая девочка негативно высказалась о своих сверстницах в юбках. Сама Рязанова не верит, что ее дочь могла так сказать. Женщина выступила в защиту родителей обидчицы своей дочери. Она призывает не писать негативные комментарии маме обидчицы. Также Рязанова попросила у главы округа Максимовских не наказывать педагогов и директора школы.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU писало, что полиция проводит проверку из-за буллинга в школе Шумихи Курганской области. В сети появилось видео с избиением школьницы своей сверстницей. Проверку вместе с правоохранительными органами начал и в администрации Шумихинского округа.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (8)
  • Светлана сталина
    03 февраля 2024 14:17
    Ну правильно, попросила не наказывать школу, девочке еще там учиться
  • Кудри
    02 февраля 2024 21:59
    Полмиллиона моральный вред и условный срок -это подарок от любимой дочери за хорошее воспитание родителям!
  • Щучье
    02 февраля 2024 21:52
    Сергей Иванович как всегда прав.Настоящий глава, болеет не только за дела в округе, а разбирается в этих проблемах, а это значит забота о подрастающем поколении. Спасибо.
  • я
    02 февраля 2024 21:39
    это будет всегда
  • За справедливость
    02 февраля 2024 18:14
    Глава все правильно говорит. По другому нельзя. Таких надо наказывать. Задушевные беседы, как показывает практика, не помогают... В законном порядке чтобы все было.
Следующий материал