
Глава СК РФ Александр Бастрыкин вмешался в ситуацию с избиением детьми мигрантов учеников школы в Челябинске. Как сообщает пресс-служба центрального аппарата ведомства, он поручил руководству регионального следкома доложить о ходе проверки.
«Внимание Бастрыкина обращено на публикацию о том, что в Челябинске двое детей мигрантов, обучающиеся в одной из местных школ, систематически наносят побои одноклассникам, а также высказывают в их адрес угрозы. Пострадавшие неоднократно обращались за медицинской помощью. Администрация образовательного учреждения мер реагирования не принимает», — сообщает пресс-служба СК РФ.
В следственном управлении СКР по Челябинской области по факту произошедшего организована процессуальная проверка. Бастрыкин ждет от руководства регионального управления доклад о ходе проверки и ее предварительных и окончательных результатах. Помимо этого, поставлена задача определиться с решениями по урегулированию озвученной проблемы.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Как Челябинская область проходит ранний паводок-2025, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Узнавайте подробности первыми на telegram-каналах «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск».
