Путин сообщил о продлении программы «Молодая семья»

Путин заявил о поддержке молодых семей на всех уровнях
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
В России программа «Молодая семья» пользуется поддержкой государства и будет продлена. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе посещения «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле.
«Поддержка молодых семей — наш безусловный приоритет, если мы хотим сохранить свои этносы, населяющие Россию. А для этого в каждой семье должно быть минимум по два ребенка. А если мы хотим расти и расширяться — то и три ребенка», — сказал Путин, отвечая на вопрос о продолжении программы «Молодая семья». Он отметил, что на программу «Молодая семья» выделены средства на этот год и далее она будет продлена на 2025 год.
Глава России рассказал, что в 2024 году на реализацию программы поддержки молодых семей выделено 14,7 млрд рублей, средства предусмотрены и на 2025 год. Он также отметил, что возможны новые дополнительные меры поддержки, но какие, пока не раскрыл. По словам Путина, все это надо проработать, чтобы реализовать. Возможно о них будет объявлено во время послания Федеральному Собранию.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Мощь16 февраля 2024 17:16Эта программа очень важная для многих семей. С ее продлением семьи смогут приобрести жилье по выгодным и доступным ценам
- Дочь16 февраля 2024 16:49Да у нас в стране даже в самые тяжелые времена не боялись заводить по несколько детей, а сейчас такая мощная поддержка от государства, что многие на это решатся.
- русские люди16 февраля 2024 15:47Родить мало, нужно еще воспитать человеком, кормить, лечить, одевать, обувать, учить, содержать
- А16 февраля 2024 14:16Рождаемость не зависит от людей. Никакие финансовые программы не заставили европейцев рожать больше, но Африка - страшно бедная - рожает как конвейер. Уверен абсолютно, что и здесь (как и во всем) работает промысел Божий.
- Пенсионер16 февраля 2024 09:50Детей надо кормить хорошо,а в магазинах фрукты,овощи,мясные продукты дорожают и дорожают. Просто пакет разной мелочи тянет на 1,5 тр.,не говоря уже за серьезную еду ..хлеб очень дорогой при наличии зерна больше всех в мире.