Песков прокомментировал задержания на акциях из-за Навального*

Дмитрий Песков заявил, что правоохранители действуют в рамках закона
Фото: Фото: Александр Кулаковский © URA.RU
Правоохранительные органы, которые задерживают людей на стихийных акциях, действуют в рамках закона. Об этом рассказал пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков во время общения с журналистами, отвечая на вопрос, почему на мероприятиях из-за смерти Алексея Навального (внесен Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов) задерживали людей с цветами.
«Нет я ничего не могу сказать. Правоохранительные органы выполняют свои функции, действуют в соответствии с законами», — заявил Дмитрий Песков. Его слова приводит корреспондент URA.RU.
В день смерти Навального в некоторых городах России прошли акции. Люди приносили цветы к стихийным мемориалам.
* внесен Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов
Материал из сюжета:
Навальный* скончался в колонииНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Тася20 февраля 2024 23:08Люди молча приходили с цветами. Не митинговали, не хулиганили, не орали. Почему задерживали?
- Черный юмор20 февраля 2024 22:57"Нет такого закона!" (Ц)
- Ха- ха- ха20 февраля 2024 21:24Они наверно с вьюнками шли, а их вчера запретили.
- Вертикаль20 февраля 2024 20:57Люди несли цветы и их задерживали..