Небензя и Полянский ушли с заседания Генассамблеи ООН

Василий Небензя заявил, что «оккупированных территорий Украины» не существует
Фото: Фото: Пресс-служба Соведа Федерации
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя и его первый заместитель Дмитрий Полянский покинули заседание Генассамблеи, посвященное «оккупированным территориям Украины». Об этом сообщил корреспондент с места событий.
«После своего выступления Небензя в сопровождении Полянского покинул заседание. На месте российской делегации остается эксперт от постпредства», — передает корреспондент РИА Новости с мероприятия. Перед тем как уйти, постпред отметил, что «оккупированных территорий Украины» не существует, а есть лишь «новые территории России».
В ходе выступления Небензя напомнил, что жители Донбасса, Запорожской и Херсонской областей добровольно вошли в состав России. «У тех, кто владеет фактами о действиях киевского режима и не пытается подменить действительность пропагандистскими речовками, не возникает вопросов о причинах вхождения в состав России новых субъектов», — отметил он.
Кроме того, постпред указал на слепоту коллективного Запада по отношению к режиму на Украине. «Как могут страны, претендующие на то, чтобы называться цивилизованными и демократическими, не услышать, например, сделанное в 2015 году заявление премьер-министра Яценюка о том, что в Донбассе проживают нелюди», — возмутился Небензя. Также он напомнил, как в 2021 году президент Украины Владимир Зеленский называл жителей Донбасса «существами и особями».
Референдумы о вхождении Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав РФ прошли в сентябре 2022 года. Большинство жителей проголосовали за присоединение к России. Позже, 30 сентября, в Кремле состоялась церемония подписания договоров о принятии новых территорий в состав Российской Федерации.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Вася-патриотический24 февраля 2024 21:34Чего париться, надо просто в конституции прописать, что Украины нет, ее территории это россия. И все дела. А мы дружно проголосуем "За".
- Елена24 февраля 2024 06:01Украина, это окраина Российского государства. В восточной части, в основном, проживают русские люди, которые не приняли госпереворот и бандеровскую власть
- Сашко24 февраля 2024 05:15Небензя прав ! Это всегда была Россия ! Бандеровские оккупанты должны покинуть российские территории !
- Да уж24 февраля 2024 04:52До Берлина все это Российское
- Евгений24 февраля 2024 04:39Все правильно сказал!