Президент РФ Владимир Путин поручил Министерству спорта и Олимпийскому комитету России (ОКР) сформировать предложения по участию российских спортсменов в летних Играх в Париже. Об этом рассказал помощник президента РФ Игорь Левитин.
«Президентом страны поручено минспорта и ОКР сформировать предложения по участию наших спортсменов в Олимпиаде-2024», — передает слова Левитина «Матч ТВ». Он отметил, что необходимо определиться по каждой федерации, на каких условиях спортсмены будут участвовать в Олимпийских играх и какие декларации будут им предписаны.
Ранее МОК объявил, что российские спортсмены, прошедшие отбор, смогут участвовать в Олимпиаде-2024 в индивидуальном нейтральном статусе без флага и гимна. Запрещено участие атлетов, связанных с силовыми структурами или выражавших поддержку СВО. Известно, что ОКР не будет финансировать спортсменов, выступающих на Играх-2024 в Париже под нейтральным статусом. Президент России Владимир Путин ранее заявил, что российские спортсмены имеют возможность участвовать в Олимпийских играх в нейтральном статусе. Однако он подчеркнул, что они должны осознавать все риски. Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент РФ Владимир Путин поручил Министерству спорта и Олимпийскому комитету России (ОКР) сформировать предложения по участию российских спортсменов в летних Играх в Париже. Об этом рассказал помощник президента РФ Игорь Левитин. «Президентом страны поручено минспорта и ОКР сформировать предложения по участию наших спортсменов в Олимпиаде-2024», — передает слова Левитина «Матч ТВ». Он отметил, что необходимо определиться по каждой федерации, на каких условиях спортсмены будут участвовать в Олимпийских играх и какие декларации будут им предписаны. Ранее МОК объявил, что российские спортсмены, прошедшие отбор, смогут участвовать в Олимпиаде-2024 в индивидуальном нейтральном статусе без флага и гимна. Запрещено участие атлетов, связанных с силовыми структурами или выражавших поддержку СВО. Известно, что ОКР не будет финансировать спортсменов, выступающих на Играх-2024 в Париже под нейтральным статусом. Президент России Владимир Путин ранее заявил, что российские спортсмены имеют возможность участвовать в Олимпийских играх в нейтральном статусе. Однако он подчеркнул, что они должны осознавать все риски. Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа.