На перевале Дятлова спасли человека, который пытался там вылечиться от болезни

Свердловчанин хотел вылечить вирус в «магическом месте» (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Лахтикова
Национальная служба санитарной авиации Ростеха спасла человека, который пытался вылечиться от коронавируса на перевале Дятлова (Свердловская область). Сообщение об этом появилось в мессенджере Telegram.
«Национальная служба санитарной авиации Ростеха спасла человека, который решил вылечиться от коронавируса, посетив перевал Дятлова в Свердловской области. Мужчине „магическое место“ не помогло, ему стало гораздо хуже. Для эвакуации пришлось поднимать в воздух медицинский вертолет», — говорится в сообщении telegram-канала «Ростех»
Всего за 2023 год пилоты НССА совершили более 10,6 тысяч вылетов на вызовы по всей стране. Эта цифра оказалась на 55% больше, чем годом ранее. Действия специалистов службы помогли спасти жизни и здоровье более 12,1 тысяч пациентов.
Группа уральских туристов под руководством Игоря Дятлова погибла в окрестностях горы Холатчахль при странных обстоятельствах в феврале 1959 года. Сейчас место стало культовым: туристы со всего мира приезжают посмотреть на известные горы.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Без политики29 февраля 2024 03:18Главное, чтобы все это помогло.
- Пессимюга28 февраля 2024 20:14Все-таки одного раза недостаточно.