Украина обращалась к российским представителям с просьбой выдать тела погибших при крушении самолета Ил-76 в Белгородской области. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
«Такой разговор [с украинской стороной] был. [Интересовались], готова ли российская сторона отдать тела», — отметила Татьяна Москалькова в разговоре с РИА Новости.
Самолет с украинскими военнопленными на борту рухнул в Белгородской области 24 января 2024 года. Экипаж успел сообщить об облучении их техники радаром противника непосредственно перед самим ударом. СК РФ в ходе расследования выяснил, что по самолету ВСУ ударили из Харьковской области. По одной из версий, Украина могла поразить Ил-76 по неосторожности.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Украина обращалась к российским представителям с просьбой выдать тела погибших при крушении самолета Ил-76 в Белгородской области. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. «Такой разговор [с украинской стороной] был. [Интересовались], готова ли российская сторона отдать тела», — отметила Татьяна Москалькова в разговоре с РИА Новости. Самолет с украинскими военнопленными на борту рухнул в Белгородской области 24 января 2024 года. Экипаж успел сообщить об облучении их техники радаром противника непосредственно перед самим ударом. СК РФ в ходе расследования выяснил, что по самолету ВСУ ударили из Харьковской области. По одной из версий, Украина могла поразить Ил-76 по неосторожности.