В Минобороны рассказали о возможных сценариях нападения на Россию

Подчеркивается необходимость повышения уровня безопасности РФ
Фото: Фото: Министерство обороны Великобритании
В Минобороны РФ озвучили возможный сценарий нападения Запада на Россию, которая будет начинаться с быстрого глобального удара и одновременно нескольких массированных ракетно-авиационных ударов. Об этом сообщается в статье журнала «Военная мысль», издаваемого ведомством.
«Вашингтон и его союзники рассматривают создание воинских формирований нового типа — так называемых 'объединенных оперативных формирований' (ООФ), которые будут способны в короткие сроки вывести из строя инфраструктуру противника», — передает информацию журнала РИА Новости.
Авторы статьи указывают, что западная авиация может быть задействована в боевых действиях. Предположительно, перед началом активной фазы большой операции противник проведет серию провокационных и информационных действий, а также усилит разведывательную деятельность, пишет издание.
В заключение статьи подчеркивается необходимость повышения уровня безопасности РФ в свете новых угроз, при этом ключевую роль отводят Воздушно-космическим силам страны.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- В С ВЫСОЦКИЙ!!!05 марта 2024 18:21НА ФРОНТ!!!
- В С ВЫСОЦКИЙ!!!05 марта 2024 18:21ЕСЛИ РОДИНА В ОПАСНОСТИ -ЗНАЧИТ ВСЕМ ИДТИ НЕ ФРОНТ!!!
- S05 марта 2024 16:41все таки добились либералы задуманного...
- Георгий05 марта 2024 15:04По этому поводу надо вспомнить либеральный треп по оправданию фашистского нападения тем, что Сталин готовился напасть на Гитлера, для чего составлялись планы превентивного удара. Вероятно, в определенных кругах для того, чтобы предотвратить уничтожение цивилизации в очередной мировой бойне, дают такую информацию в надежде на то, что Россия будет вынуждена дать ответ на это. При этом необязательно упреждающим ракетно-ядерным ударом. Ибо Россия/СССР/Россия доказали, что могут дать ассиметричный ответ, который спасет цивилизацию. Согласен с этим.
- Что нового?05 марта 2024 14:56Первый раз чтоли? Уже было, дед воевал, всего лет 80 прошло.





