BBC: Залужный получил 53 млн долларов за отказ от поста президента Украины. Видео

Валерий Залужный был назначен послом Украины в Лондоне
Фото: Фото: Официальный сайт президента Украины
Экс-командующий ВСУ Валерий Залужный, помимо должности посла в Великобритании, получил 53 миллиона долларов за отказ от борьбы за пост президента Украины. Об этом написали в BBC.
«Бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный получил 53 миллиона долларов в качестве платы за отказ от претензий на пост президента Украины и какого-либо участия в политике», — говорится в материале. Также Залужный был назначен послом Украины в Лондоне.
Ранее в СМИ писали, что президент Украины Владимир Зеленский намерен избавиться от Залужного из-за возросшей популярности последнего в медиаполе, передает RT . Кроме того, сообщалось, что украинский лидер видел в нем конкурента, претендующего на пост главы государства.
В конце января Залужный был снят с должности главнокомандующего украинскими силами, вместе с ним уволили его заместителей. Самого экс-главкома , пишет Pravda.Ru
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.