Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

В ОП РФ сочли возвращением к варварству отмену моратория на смертную казнь

27 марта 2024 в 00:21
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Виды Москвы. Москва, фемида, статуя, правосудие, суд

Общественная палата не станет рассматривать отмену моратория на смертную казнь

Фото: Георгий Бергал © URA.RU

Общественная палата (ОП) РФ не станет обсуждать отмену моратория на смертную казнь, поскольку возвращение к этой практике считает варварством. Об этом заявила секретарь ОП Лидия Михеева.

"ОП не планирует обсуждать снятие моратория на смертную казнь. <...> Если мы не хотим откатиться ко временам дикости и варварства, то всем нам следует остановиться и подумать", — рассказала Михеева в беседе с ТАСС.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что Кремль не занимается вопросом об отмене моратория на смертную казнь, передает телеканал 360. Спикер Госдумы Вячеслав Володин также заявлял, что все законы о применении в России смертной казни уже приняты. Само решение об отмене моратория зависит от Конституционного суда. 

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал