Ямал станет точкой притяжения активных туристов

На Ямале появится новый кластер горнолыжного комплекса
Фото: Фото: Размик Закарян © URA.RU
На совещании с президентом РФ Владимиром Путиным министр экономразвития России Максим Решетников подчеркнул, что Ямал станет точкой притяжения для любителей активного отдыха. Об этом сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.
«Для сомнения причин нет. На севере массива Рай-Из будет построен большой горнолыжный курорт. В самом комплексе будет все необходимое: отели, рестораны, подъемники, несколько трасс, сервисно-туристический центр с горнолыжной школой, а также СПА», — приводит слова Максима Решетникова пресс-служба правительства ЯНАО в telegram-канале «Пул 89».
В новый кластер войдут горнолыжный комплекс «Рай-Из», рекреационный комплекс «Харбей», международную научную станцию «Снежинка» и природный парк «Ингилор». А также туда войдут пешие эко-тропы и стойбища коренных народов севера.
Ранее URA.RU сообщало, что власти Ямала заключили с инвесторами концессионное соглашение на строительство горнолыжного комплекса в окрестностях Харпа. Развитие туризма может привлечь в ЯНАО инвестиции на сумму более десяти миллиардов рублей.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Пенсионер30 марта 2024 00:22Это тебя встретили, напоили, накормили, прокатили, загрузили и отправили, а туристам как быть?
- Турист29 марта 2024 23:13Хочу кататься на лыжах при -50С.