В Кургане экс-директору МУП Ермакову вынесли новый приговор за коррупцию

Экс-директору мусорного полигона Кургана наказали за коррупцию
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Бывший директор курганского МУП «Шуховский полигон ТБО» Александр Ермаков был признан виновным в растрате и злоупотреблении должностными полномочиями. Он получил наказание в виде условного лишения свободы и штрафа. Об этом URA.RU сообщили в курганском горсуде.
«Ермаков совершил хищение имущества и вверенных ему денежных средств, находящихся на счете МУП города Кургана <…> используя свое служебное положение, подписал табели учета рабочего времени, не соответствующие действительности», — привели подробности приговора в пресс-службе суда. Бывшего директора шуховского полигона приговорили к четырем годам лишения свободы условно и штрафу в размере 70 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.
Это третье решение суда по делу Ермакова. Прежде его признавали виновным, но дело вернули на пересмотр. Позднее суд отправил уголовное дело на доработку следствию.
Экс-директора МУП обвиняли в том, что строил себе баню на участке и привлекал для этого рабочих полигона. При этом он вносил в табель данные об отработке ими рабочих часов. Также на средства предприятия была отремонтирована машина, не являющаяся собственностью МУП. Помимо этого, из служебного гаража были спилены трубы, которые затем стали частью забора на даче Ермакова.
Ранее URA.RU сообщало, что экс-директору вынесли приговор по делу о растрате . Ермакову назначили условное наказание в виде 4,5 года лишения свободы.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Валерию Кузнецову02 апреля 2024 23:46Условный срок исправить надо, а то напугали
- Екатерине02 апреля 2024 17:132года 6 месяцев условно
- Ляля02 апреля 2024 15:03Все в дело себе любимому.
- Курганец02 апреля 2024 13:25Когда ты простой смертный, тебе будет грозить все и исполнение, а когда ты какой-либо директор и даже бывший, то сразу дело уходит в некуда, не идет и забивают, и суммы то мизерные на выплату, а если бы сразу так 4 ляма на уплату и 4 года не просто чилить в тюряге, а работать на улице каждый день на благо, вот это наказание.
- Уверен01 апреля 2024 18:00И этот приговор отменят