В Госдуме предложили идею борьбы с нелегалами на фоне теракта в «Крокусе»

В России не возникнет дефицита рабочей силы из-за депортаций нелегальных мигрантов, уверен Дмитрий Гусев
Фото: Фото: Игорь Пантин © URA.RU
Первый зампред комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев на фоне теракта в «Крокус Сити Холле» заявил о необходимости брать у мигрантов биометрические данные при въезде в РФ. Депутат заявил, что такие меры не приведут к дефициту рабочей силы в стране.
«Сейчас существует лазейка для возвращения тех, кого депортируют по нарушению миграционного законодательства. Но эта лазейка может быть закрыта. У иностранцев надо брать биометрические данные при въезде в Россию», — заявил Дмитрий Гусев в интервью интернет-изданию « Подмосковье сегодня ».
Депутат уверен, что такие меры не приведут к дефициту рабочей силы в России из-за массовых депортаций мигрантов. По его словам, рабочие места займут россияне, а работодатели будут вынуждены поднять зарплаты своим подчиненным.
Теракт в «Крокусе» произошел 22 марта. Трагедия унесла жизни 143 невинных граждан. Также выяснилось, что исполнителями были иностранцы. После случившегося власти начали подготовку законопроекта, регулирующего пребывание мигрантов на территории России.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Не гость.31 марта 2024 16:07С пленными нужно осторожно и строго, потому что, как волка не корми, он все равно в лес смотрит. А миграцию по любому свести до минимума, принимая только настоящих специалистов.
- Гражданин31 марта 2024 03:59Бороться нужно с коррупционерами которые пускают в страну кого попало без знания языка и с судимостями
- Тина30 марта 2024 21:57На работу пусть приезжают по контракту, а жен с детьми оставляют дома, а то приезжают, рожают и получают пособия, вот оно и перенаселение
- Гость30 марта 2024 16:51Сначала " рассекретьте" кто получает деньги за миграцию и регистрацию? И прекратите это безобразие.
- Валерий30 марта 2024 16:04Пока жаренный петух не клюнет. Мужик не перекреститься.