В Свердловской области ужесточат наказания за лесные пожары

Власти увеличат размер штрафов за лесные пожары
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Провинившихся в лесных пожарах Свердловской области будут наказывать суровее. Об этом заявил начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС Станислав Шевелев в ходе пресс-конференции, посвященной началу пожароопасного сезона.
«Мы вынуждены будем ужесточить требовательность к нарушителям пожарной безопасности. В прошлом году было возбуждено 4,5 тысячи административных дел, вынесены постановления о выплате штрафов на сумму более 77 млн рублей. Непосредственно за разведение открытого огня в условиях высокого пожароопасного периода сумма штрафов составила более 10 млн рублей. Мы вынуждены действовать довольно жестко — связано это с тем, чтобы ситуация оставалась под контролем», — передает корреспондент URA.RU слова Шевелева. Также для контроля власти увеличат размер штрафов провинившимся.
К пожароопасному сезону на Среднем Урале в этом году отнеслись с особой ответственностью. Губернатор региона Евгений Куйвашев заявлял, что усилено финансирование мероприятий и материально-техническая база для предотвращения ЧС. Период лесных пожаров начнется 5 апреля — на пять дней раньше запланированной даты.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ласточка03 апреля 2024 20:31Да потому что это настоящее преступление, кто совершает поджоги, из-за которых потом горят огромные территории.
- Бри03 апреля 2024 20:13Давно пора на самом деле. Да и тем более сейчас более тщательное внимание за всей ситуацией пожароопасной