Курганских пассажиров предупредят, если работа аэропорта изменится из-за паводка

В случае затопления и изменений по отправлению авиакомпания предупредит пассажиров (архивное фото)
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Пассажиры курганских рейсов переживают за судьбу купленных билетов и потраченные на них деньги, а авиакомпания обещает принять меры по обращениям и сообщить, если планы на перелеты изменятся из-за паводка. Об этом URA.RU рассказала читательница.
«Купили билет на самолет в Москву из Кургана на 20 апреля. Аэропорт числится в списках затопляемых территорий в нынешней паводковой ситуации. Сообщений от авиакомпании не было, но мы, пассажиры, переживаем и не знаем, что делать», — сообщила читательница.
Корреспондент URA.RU обратился на горячую линию авиакомпании, осуществляющей перелеты из Кургана в Москву, для уточнения информации о планах компании на случай наводнения. Оператор по телефону сообщил, что изменений по рейсам Курган — Москва нет. Также он пояснил, что авиакомпания предупредит пассажиров об изменениях, если они произойдут. «Если произойдут какие-либо изменения, то будут оповещены все пассажиры. Если будут обращения, то авиакомпанией будут приниматься меры», — объяснил оператор. Также он уточнил, что могут быть приняты меры по вынужденному возврату или обмену билетов.
Кроме того, корреспондент обратился в пресс-службу курганского аэровокзала для уточнения информации по состоянию аэропорта и изменениях. На момент написания новости ответ получен не был. Справочная же аэропорта утром 8 апреля не отвечала на звонки журналиста.
Ранее URA.RU писало, что дорогу возле курганского аэропорта закрывают из-за паводка . С 8 апреля транспорту будет ограничен проезд по улице Гагарина от аэропорта до трассы «Иртыш».
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Ольга08 апреля 2024 20:37Может быть и так! Но у Кургана сейчас нет денег что бы строить новый аэропорт, например за кольцом на Тюмень. А так бы перенести его в незатапливаемую зону было бы хорошо.
- Геолог08 апреля 2024 13:57Сдавать билеты и лететь с соседних аэропортов. Что тут непонятного? Аэропорт неудачно расположен. В зоне подтопления. Много факторов которые против этого аэропорта что бы летать.
- йа08 апреля 2024 13:22и как людям добираться теперь