Жителей Кургана, желающих помочь при наводнении, просят подготовить лодки. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
«Уважаемые жители Кургана. По прогнозам в этом году уровень воды ожидается более девяти метров с возможным достижением отметок 1994 года. Все силы и средства приведены в режим повышенной готовности, но может возникнуть необходимость в дополнительных плавсредствах. Если у вас есть лодки и вы готовы помочь, сообщите об этом на номер горячей линии: 42-88-02», — сообщили в telegram-канале мэрии.
Пик паводка в Кургане ожидается через неделю. Губернатор Курганской области Вадим Шумков ввел режим повышенной готовности, а некоторые округа и садоводства начали превентивно эвакуировать.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жителей Кургана, желающих помочь при наводнении, просят подготовить лодки. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. «Уважаемые жители Кургана. По прогнозам в этом году уровень воды ожидается более девяти метров с возможным достижением отметок 1994 года. Все силы и средства приведены в режим повышенной готовности, но может возникнуть необходимость в дополнительных плавсредствах. Если у вас есть лодки и вы готовы помочь, сообщите об этом на номер горячей линии: 42-88-02», — сообщили в telegram-канале мэрии. Пик паводка в Кургане ожидается через неделю. Губернатор Курганской области Вадим Шумков ввел режим повышенной готовности, а некоторые округа и садоводства начали превентивно эвакуировать.