Закрытый соцопрос Федеральной службы охраны (ФСО) подтвердил легитимность итогов президентских выборов в Свердловской области. То есть большинство респондентов заявили, что признают результаты голосования 15—17 марта. Об этом URA.RU рассказал источник, близкий к губернаторской резиденции.
Как писало URA.RU, губернаторам установили три KPI — по явке (для Свердловской области — не ниже 70%), «качеству» голосования (не менее 80% за основного кандидата) и легитимности. Первые два штаб под руководством губернатора Евгения Куйвашева выполнил: явка составила 71%, 82,10% избирателей поддержали президента РФ Владимира Путина. По третьей задаче интрига сохранялась.
«Опросы прошли. С результатами губернаторскую резиденцию не знакомили, но если бы вопросы были, то их бы обязательно озвучили», — поделился осведомленный собеседник агентства.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Закрытый соцопрос Федеральной службы охраны (ФСО) подтвердил легитимность итогов президентских выборов в Свердловской области. То есть большинство респондентов заявили, что признают результаты голосования 15—17 марта. Об этом URA.RU рассказал источник, близкий к губернаторской резиденции. Как писало URA.RU, губернаторам установили три KPI — по явке (для Свердловской области — не ниже 70%), «качеству» голосования (не менее 80% за основного кандидата) и легитимности. Первые два штаб под руководством губернатора Евгения Куйвашева выполнил: явка составила 71%, 82,10% избирателей поддержали президента РФ Владимира Путина. По третьей задаче интрига сохранялась. «Опросы прошли. С результатами губернаторскую резиденцию не знакомили, но если бы вопросы были, то их бы обязательно озвучили», — поделился осведомленный собеседник агентства.