Президенту России Владимиру Путину сообщили о проблеме, с которой сталкиваются рыбаки из-за обязательного освобождения пойманной стерляди обратно в воду, несмотря на то, что запас данного вида рыбы значительно восстановился. В связи с этим предлагается рассмотреть возможность предоставления рыбакам права лова рыбы в определенных районах Волги. Об этом рассказал руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.
«Рыбаки ловят стерлядь, она попадается — они ее вынуждены отпустить. Сейчас видим, что запас по данной рыбе сильно восстановился. Аккуратно предлагаем в этом году уже в определенных районах Волги стерлядь открыть для любительского вылова», — заявил Шестаков на встрече с Путиным. Слова чиновника передает официальный сайт Кремля.
Шестаков подчеркнул, что предложение об открытии ловли включает в себя ограничения по срокам и способам вылова. В целом рыбное хозяйство находится в полном порядке, заключил чиновник.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президенту России Владимиру Путину сообщили о проблеме, с которой сталкиваются рыбаки из-за обязательного освобождения пойманной стерляди обратно в воду, несмотря на то, что запас данного вида рыбы значительно восстановился. В связи с этим предлагается рассмотреть возможность предоставления рыбакам права лова рыбы в определенных районах Волги. Об этом рассказал руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков. «Рыбаки ловят стерлядь, она попадается — они ее вынуждены отпустить. Сейчас видим, что запас по данной рыбе сильно восстановился. Аккуратно предлагаем в этом году уже в определенных районах Волги стерлядь открыть для любительского вылова», — заявил Шестаков на встрече с Путиным. Слова чиновника передает официальный сайт Кремля. Шестаков подчеркнул, что предложение об открытии ловли включает в себя ограничения по срокам и способам вылова. В целом рыбное хозяйство находится в полном порядке, заключил чиновник.