Песков: слова Путина о переговорах зачастую искажаются на Западе

В Кремле подтвердили готовность России к переговорам с Украиной
Фото: Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Слова президента РФ Владимира Путина о том, что Россия и Украина могут вернуться к мирным переговорам на основе стамбульских договоренностей, — это продолжение позиции, которая зачастую искажается на Западе. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос URA.RU.
«Президент и ранее говорил о нашей готовности к переговорам. Это было подтверждением нашей хорошо известной позиции, которая зачастую искажается в заявлениях различных представителей на Западе», — отметил Песков.
Накануне в Москве прошли переговоры президентов России и Белоруссии. Владимир Путин и Александр Лукашенко сошлись во мнении, что стамбульские договоренности, достигнутые еще весной 2022 года, от которых Киев отказался, как только Россия выполнила свою часть условий, могут лечь в основу нового мирного процесса между РФ и Украиной.
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Б12 апреля 2024 21:58Потому что не надо и заикаться про любые переговоры с нацистами и их покровителями, тогда и искажать нечего будет.
- Диалог12 апреля 2024 21:28Какой диалог? О чем? Если об условиях капитуляции, то да... Об остальном нет смысла разговаривать...
- ZOV12 апреля 2024 21:06Веры нет этому Западу! Какие .....переговоры! Сейчас поведемся, через несколько лет дети наши будут расхлебывать!
- А12 апреля 2024 20:13Нацистам нужно время патронов навертеть, да какие переговоры с нацистами, всех в клетку





