На челябинском озере МЧС спасает десятки рыбаков, унесенных льдиной

Десятки человек оказались заложниками таяния льдов на челябинском озере
Фото: Фото: Кондрат Александров © URA.RU
Сотрудники ГУ МЧС по Челябинской области вечером 11 апреля проводят на озере Куракли-Маян Кунашакского района операцию по спасению нескольких десятков рыбаков. Как сообщает пресс-служба ведомства, рыбаки оказались на льдине. Пока удалось эвакуировать 17 человек.
«На озере рыбачили несколько десятков человек. Из-за таяния льда у берега образовалась закраина, шириной в 30 метров. Со льдины эвакуированы 17 человек. Еще шесть рыбаков найдены в камышовых участках», — сообщили в МЧС.
Пока в пределах видимости других людей на льду не нашлось. Спасатели проверяют камышовые участки, задействованы беспилотники в поисках оставшихся рыбаков. На берегу установлена световая башня, проводится оповещение по громкоговорящей связи. На место ЧП прибывают дополнительные силы.
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!