В различных микрорайонах Кургана жители жалуются, что вечером воют сирены, когда большая вода еще не дошла до города. Об этом URA.RU рассказали горожане.
«Время 22 часа вечера, воют сирены в микрорайоне, и дети пугаются. Зачем нагнетать панику, если пик паводка еще не наступил», — жалуются курганцы. Люди просят власти включать сирены, когда будет реальная опасность подтопления.
Один из читателей URA.RU сообщил, что в Кургане ночью планируют включать сирены через каждые два часа. Он добавил, что получил информацию от друга, который дежурит на смене в МЧС.
Ранее в микрорайоне Челноково города Кургана эвакуационные группы начали обход по домам жителей. Группа состоит из чиновников, которые рассказывают горожанам о том, что нужно делать и где находятся пункты временного размещения (ПВР).
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В различных микрорайонах Кургана жители жалуются, что вечером воют сирены, когда большая вода еще не дошла до города. Об этом URA.RU рассказали горожане. «Время 22 часа вечера, воют сирены в микрорайоне, и дети пугаются. Зачем нагнетать панику, если пик паводка еще не наступил», — жалуются курганцы. Люди просят власти включать сирены, когда будет реальная опасность подтопления. Один из читателей URA.RU сообщил, что в Кургане ночью планируют включать сирены через каждые два часа. Он добавил, что получил информацию от друга, который дежурит на смене в МЧС. Ранее в микрорайоне Челноково города Кургана эвакуационные группы начали обход по домам жителей. Группа состоит из чиновников, которые рассказывают горожанам о том, что нужно делать и где находятся пункты временного размещения (ПВР).
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 6
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Алекс
34
2
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
12 ночи, с утра на работу. Зачем в центре города включать сирену? Хорошо хоть в этот раз всего на минуту
...
18
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Спокойной ночи, Курган !
Валя из центра города
4
12
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Показать ответы(1)
Нет пусть включают , что бы муж знал моц что у него всего два часа и успевал с обязательной программой .
Гость
1
18
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Затем что ЧС, потерпите. Всего то у вас дети боятся
Валерия
8
0
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
В рябково включают сирены каждые 2 часа, не потопляемая зона.