Иностранные инвесторы хотят выкупить замороженные активы РФ на десятки миллиардов рублей

Выкупить заблокированные активы россиян готовы банки Британии и США
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
Спрос зарубежных инвесторов на обмен заблокированными активами измеряется в десятках миллиардов рублей. Так, готовы выкупить иностранные ценные бумаги россиян банки из Евросоюза и США. Об этом сообщил гендиректор брокерской компании «Инвестиционная палата» Алексей Седушкин.
«Это банки и фонды из США, ЕС и Великобритании, которые потенциально готовы принять участие в выкупе заблокированных иностранных ценных бумаг у россиян», — передает ТАСС слова Седушкина. Он добавил, что спрос со стороны этих инвесторов составляет десятки миллиардов рублей.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Анон16 апреля 2024 21:41За копейки. Неужели кто-то продаст свои активы за гроши?! Любому кризису приходит конец в итоге.
- сапфир16 апреля 2024 15:53сначала за деньги завели в болото, теперь за деньги предлагают выход из болота, настоящие англосаксы
- Сотни15 апреля 2024 23:40за десятки? Молодцы!