Уровень Тобола в Кургане вырос за сутки почти на метр. Скрин

За сутки Тобол вырос на 76 см
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В Кургане на 14:00 16 апреля уровень воды в реке Тобол поднялся до 749 сантиметров (+1 см за два часа). За сутки прирост составил 76 см. Соответствующая информация опубликована на геопортале региона. До опасного явления осталось чуть больше метра.
«Уровень воды в реке Тобол на 14:00 составляет 749 см (+1 см за два часа)», — указано на сайте. В селе Бараба Кетовского округа — 375 см (+ 3 см).
Ранее URA.RU писало, что большой воде осталось 50 км до Кургана . «Хвост» паводка, пик которого подступает к городу, находится в Притобольном округе — в районе сел Раскатиха и Межборное. К 12 часам 16 апреля уровень воды в Тоболе составлял 748 см. Вся актуальная информация о наводнении в Курганской области — в онлайн-трансляции агентства .

Уровень воды в Тоболе поднялся на 1 см за два часа
Фото: Скрин: Геоинформационный портал Курганской области
Материал из сюжета:
Паводок-2024 в Курганской областиЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!