Курганские власти из-за паводка срочно мобилизовали медиков

Курганские власти из-за наводнения мобилизовали дополнительных медиков
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Курганской области в связи с объявленным режимом чрезвычайной ситуации (ЧС) мобилизованы силы скорой медицинской помощи. Правительство вместе с департаментом здравоохранения региона сообщают об увеличении количества бригад скорой помощи, заступающих на суточное дежурство, и ежедневном выходе до 10 дополнительных бригад.
«Для оказания экстренной и неотложной помощи все необходимые медикаменты и медицинские изделия имеются в достаточном количестве. На каждой подстанции созданы их резервы с учетом месячной потребности», — указано в посте telegram-канала правительства «Курганская область официально».
Пациенты, которым нужна госпитализация, доставляются в больницы по утвержденным маршрутам. Их, как указано в посте, будут доставлять в медучреждения своевременно. Также организована возможность эвакуации пациентов санитарной авиацией, поскольку у каждой районная больница есть вертолетная площадка.
Уровень Тобола в Кургане 17 апреля преодолел отметку опасное явление. На территории областного центра вода в микрорайонах и садоводствах продолжает прибывать. Обо всем самом важном и актуальном редакция URA.RU сообщает в своей онлайн-трансляции .
Материал из сюжета:
Паводок-2024 в Курганской областиЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- СНТ17 апреля 2024 18:35Наших в Госпиталь положили. Все довольны, кормят и лечат