В Кургане из-за наводнения до потолка затапливаются гаражи жителей. Фото, видео

В Кургане подтопило гаражи жителей с ценными вещами в Западном районе
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Гаражи жителей в Западном районе Кургана оказались подтоплены из-за повышения уровня реки Тобол. Об этом сообщает корреспондент URA.RU, побывавший на месте событий и пообщавшийся с местными жителями.
«Район Западный, на улице Профсоюзной затапливает гаражи из-за повышения уровня Тобола. Люди говорят, что все „поплыло“ еще вчера вечером 17 апреля, у некоторых воды под самый потолок», — сообщает корреспондент. При этом другие местные жители отмечают, что вода заходит на территорию гаражей почти всегда, и отмечают, что не все успели эвакуировать свои ценные вещи.
В Кургане растет уровень воды в реке Тобол. МЧС России сообщало, что река, которая 18 апреля достигла уровня 970 сантиметров, подтопила свыше пяти тысяч жилых и дачных домов. За сутки вода поднялась на 105 сантиметров. За актуальной информацией о паводке следите в онлайн-трансляции агентства.

Рядом с гаражи в Западном районе работают сотрудники МЧС России
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Местные жители отмечают, что вода заходит на территорию гаражей почти всегда
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Гаражи в Западном районе Кургана затопило после подъема уровня воды в реке Тобол
Фото: Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
Материал из сюжета:
Паводок-2024 в Курганской областиЧто случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!