За два дня проверок сотрудники МЧС выявили 50 нарушителей противопожарного режима в Свердловской области. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.
«Участники рейдов провели с жителями области порядка 600 профилактических бесед, а также распространили 345 листовок о правилах пожарной безопасности», — рассказал министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Денис Мамонтов. По его словам, в выходные из-за жары и засухи работа дежурных групп была усилена.
На 47 нарушителей полицейские составили административные протоколы. В Сотринском лесничестве патрульная группа обнаружила участок со сгоревшей сухой травой площадью 200 метров. Именно такие отжиги сухостоя являются причинами пожаров в Свердловской области, пояснили в ведомстве. Ранее URA.RU рассказывало, какие штрафы действуют в регионе для нарушителей.
URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
За два дня проверок сотрудники МЧС выявили 50 нарушителей противопожарного режима в Свердловской области. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона. «Участники рейдов провели с жителями области порядка 600 профилактических бесед, а также распространили 345 листовок о правилах пожарной безопасности», — рассказал министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Денис Мамонтов. По его словам, в выходные из-за жары и засухи работа дежурных групп была усилена. На 47 нарушителей полицейские составили административные протоколы. В Сотринском лесничестве патрульная группа обнаружила участок со сгоревшей сухой травой площадью 200 метров. Именно такие отжиги сухостоя являются причинами пожаров в Свердловской области, пояснили в ведомстве. Ранее URA.RU рассказывало, какие штрафы действуют в регионе для нарушителей.