Силовики нагрянули с обысками к екатеринбургскому блогеру, владельцу и основному модератору youtube- и telegram-каналов «Прекрасная Россия» Евгению Анисимову. Информацию URA.RU сообщил источник в правоохранительных структурах.
«Анисимов подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 128.1 УК РФ — „Клевета“. А также в ч.1 ст. 137 УК РФ — „Вмешательство в частную жизнь“», — пояснил собеседник агентства.
Евгений Анисимов ранее являлся активным членом регионального политического отделения «Национально-освободительное движение», работал журналистом в местных СМИ, в частности — на «Крик ТВ». Оттуда он уволился четыре года назад и занялся подготовкой и распространением видеороликов оппозиционной направленности.
«Темой для его публикаций кроме острых социальных вопросов нередко становятся сведения, которые можно расценить как дискредитацию военнослужащих российской армии, участвующих в СВО. Также в публикациях Анисимов критикует руководство России, тем самым провоцируя аудиторию на проведение протестных акций», — добавил инсайдер.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
Вы подписались на рассылку
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Силовики нагрянули с обысками к екатеринбургскому блогеру, владельцу и основному модератору youtube- и telegram-каналов «Прекрасная Россия» Евгению Анисимову. Информацию URA.RU сообщил источник в правоохранительных структурах. «Анисимов подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 128.1 УК РФ — „Клевета“. А также в ч.1 ст. 137 УК РФ — „Вмешательство в частную жизнь“», — пояснил собеседник агентства. Евгений Анисимов ранее являлся активным членом регионального политического отделения «Национально-освободительное движение», работал журналистом в местных СМИ, в частности — на «Крик ТВ». Оттуда он уволился четыре года назад и занялся подготовкой и распространением видеороликов оппозиционной направленности. «Темой для его публикаций кроме острых социальных вопросов нередко становятся сведения, которые можно расценить как дискредитацию военнослужащих российской армии, участвующих в СВО. Также в публикациях Анисимов критикует руководство России, тем самым провоцируя аудиторию на проведение протестных акций», — добавил инсайдер.
Расскажите о новости друзьям
Комментарии 1
Авторизуйтесь, чтобы подписаться на комментарии
Войти
Зарегистрироваться
Местный
1
3
ссылка на комментарий скопирована
Ответить
Как говорили ранее добрые люди: "Следить за базаром надо!" Были и хорошие материалы, но грязь иногда проскакивала, Хотя определенный умысел давно просматривался. Да и в Крике подобное встречаю, периодически.