В самолет Utair, летевший из Сургута, ударила молния

Самолет получил разряд атмосферного электричества
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Самолет авиакомпании Utair, следовавший из Сургута в Омск, получил во время полета разряд атмосферного электричества, пишет telegram-канал Aviaincident. После посадки возле кабины борта обнаружили повреждения.
«После посадки на послеполетном осмотре обнаружены следы разряда атмосферного электричества в передней части фюзеляжа справа по борту в районе кабины экипажа (царапина и повреждение 2-х заклепок). После выполнения комплекса работ для восстановления исправности, ВС допущено к вылету в аэропорт Тюмень перегоночным рейсом», — говорится в публикации канала.
Рейс следовал по маршруту Сургут — Омск 21 апреля. Экипаж выполнял полет на борту ATR 72. Агентство попросило прокомментировать ситуацию в пресс-службе Utair. На момент публикации новости ответ не поступил.
Обновлено в 21:03 . В авиакомпании агентству подтвердили, что самолет повредила молния. «Техническими специалистами была произведена оценка состояния воздушного судна, после чего оно было допущено к полетам», — говорится в сообщении пресс-службы Utair.
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Дед Щукарь.23 апреля 2024 20:57Видать экипаж обладал высшем пилотажем в не стандартной ситуации, что тут скажешь мастера своего дела наградить, поощрить , огласить , действия внести в инструкцию безопасности полетов.