BI: западные наемники пришли в ужас, побывав в зоне СВО на стороне Украины

Западные солдаты оказались не готовы воевать против России на Украине
Фото: Фото: Министерство обороны Великобритании
Из-за недостаточной подготовки западные наемники оказались не готовы противостоять российским военнослужащим в зоне СВО. Об этом поделился американский ветеран, участвующий в боевых действиях на Украине в материале Business Insider.
«Немного разговоров об этом и немного тренировок, но ничего такого, что могло бы подготовить меня к боевым действиям на Украине», — сказал ветеран, его слова приводятся издания. Он добавил, что американцы упустили из виду большую часть обучения тому, как сражаться и выживать в конфликте с равными противниками.
По его словам, многие западные солдаты испытывают трудности, потому что все происходит не так, как они ожидали. Кроме того, американские солдаты привыкли сражаться с преимуществом в технике и живой силе, но против России на Украине много времени они воюют в невыгодном положении.
Ранее на совещании следователей с участием главы СКР Александра Бастрыкина в Мариуполе заявили, что более 3100 наемников участвуют в боевых действиях на стороне Украины. Среди иностранных наемников превалируют американцы (816 человек), канадцы (719), грузины (712), британцы (694).
Материал из сюжета:
Спецоперация РФ на УкраинеНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Николай05 мая 2024 20:19Бегите глупцы...
- Федя04 мая 2024 20:54Здесь вам не там
- Вера04 мая 2024 17:58Наша страна могучая и сильная!!! Нас не победить! Бегите, пока не поздно!
- ZOV04 мая 2024 01:18Не воюйте с русскими!!!
- Евгений04 мая 2024 00:50Дон Кихота детки, одним словом, и историю не учат