В Тюмени состоится премьера спектакля о подростках, которые выросли и повзрослели в 1990-е годы в провинциальном русском городе. Как сообщила URA.RU организатор гастролей театра в Тюмени Светлана Ханжина, во время спектакля зрители в перерывах будут танцевать вместе с актерами под рейв-музыку.
«Режиссер спектакля Дмитрий Крестьянкин сейчас живет и работает в Санкт-Петербурге, но родом он из Тулы. И однажды на каникулах он приехал домой и взял интервью у своих друзей, с которыми они росли вместе в 90-е годы, испытав все прелести этого времени на себе. Так и получился спектакль „Квадрат“ о тех временах. Как такового одного персонажа и его сюжетной линии в постановке нет, но все эти интервью собраны в драматургию — там есть пять парней и у каждого своя роль. А рейв — потому что между сценами зрители могут танцевать вместе с актерами под хиты девяностых», — рассказала URA.RU Светлана Ханжина.
Пьеса Дмитрия Крестьянкина «Квадрат» вошла в шорт-лист драматургического конкурса пьес о 90-х «Ельцин-центра» в Екатеринбурге — «Зачем я это помню?». Название пьесы выбрано в честь популярной дворовой игры «Квадрат» для которой расчерчивали квадраты на асфальте и кидали в них мячом.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Тюмени состоится премьера спектакля о подростках, которые выросли и повзрослели в 1990-е годы в провинциальном русском городе. Как сообщила URA.RU организатор гастролей театра в Тюмени Светлана Ханжина, во время спектакля зрители в перерывах будут танцевать вместе с актерами под рейв-музыку. «Режиссер спектакля Дмитрий Крестьянкин сейчас живет и работает в Санкт-Петербурге, но родом он из Тулы. И однажды на каникулах он приехал домой и взял интервью у своих друзей, с которыми они росли вместе в 90-е годы, испытав все прелести этого времени на себе. Так и получился спектакль „Квадрат“ о тех временах. Как такового одного персонажа и его сюжетной линии в постановке нет, но все эти интервью собраны в драматургию — там есть пять парней и у каждого своя роль. А рейв — потому что между сценами зрители могут танцевать вместе с актерами под хиты девяностых», — рассказала URA.RU Светлана Ханжина. Пьеса Дмитрия Крестьянкина «Квадрат» вошла в шорт-лист драматургического конкурса пьес о 90-х «Ельцин-центра» в Екатеринбурге — «Зачем я это помню?». Название пьесы выбрано в честь популярной дворовой игры «Квадрат» для которой расчерчивали квадраты на асфальте и кидали в них мячом.