Глава Нового Уренгоя лично поблагодарил ветеранов за победу. Видео

Мэр Нового Уренгоя лично навестил ветеранов ВОВ
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
Мэр Нового Уренгоя (ЯНАО) Андрей Воронов навестил и поздравил лично ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны. Видео со встречи Воронов выложил в своих соцсетях.
«Фронтовики — наша живая история и память о великом подвиге в годы Великой Отечественной войны. Елена Иващенко трудилась в швейной мастерской в годы войны. Клавдия Герасимова работала на военном заводе, который эвакуировали из Сталинграда. Анатолий Алешкин ребенком помогал фронту — рыл окопы, принимал участие в захоронении погибших воинов, разминировании территорий, освобожденных от немецко-фашистских оккупантов», — рассказал в своем telegram-канале Воронов. На видео глава города желает ветеранам здоровья и от имени всех горожан благодарит их за Победу.
Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы проходят по всему Ямало-Ненецкому автономному округу. Ранее губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поздравил жителей округа с Днем Победы. Обо всех главных событиях 9 Мая можно узнать в онлайн-трансляции URA.RU .
Материал из сюжета:
Ямал отмечает 79-ю годовщину Великой ПобедыЧто случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Все правильно31 мая 2024 18:10Мэр молодец! Нельзя забывать про ветеранов!