Обвиненный в истязаниях опекун Далера Бобиева уедет на СВО

Наумов не признает свою вину
Фото: Фото: Илья Московец © URA.RU
Опекун погибшего Далера Бобиева Александр Наумов собирается отправиться на спецоперацию после вынесения приговора. Об этом он рассказал корреспонденту URA.RU после заседания в Екатеринбургском гарнизонном военном суде.
«Вину я не признаю, с обвинением не согласен. Я думаю, что дело резонансное. После суда уеду на СВО», — сказал Наумов.
Процесс в гарнизонном военном суде перенесли на 23 мая. Сам Наумов прибыл на заседание с двумя адвокатами. Также в суд приехали брат погибшего мальчика Шамсиддини Бобиев и родной отец Худжановиддин.
В конце июня 2023 года опекунша ребенка Вероника Наумова сообщила в полицию о пропаже Далера. На поиски вышли полицейские, волонтеры и спасатели. Тело мальчика нашли через три дня в гараже, который принадлежит семье опекуна. Силовики отправили женщину под стражу. Позже в уголовном деле появился еще один фигурант — муж опекунши Александр Наумов. Полная информация о происшествии — в отдельном сюжете URA.RU .
Материал из сюжета:
В Екатеринбурге погиб пятилетний Далер БобиевЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- гость16 мая 2024 20:41одно не пойму, как мальчик попал под опеку при наличии и отца и брата старшего