Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Почти 50% свердловских выпускников выбрали профильную математику для сдачи ЕГЭ

16 мая 2024 в 16:14
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Свердловской области ЕГЭ сдают 19 тысяч выпускников

В Свердловской области ЕГЭ сдают 19 тысяч выпускников

Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

В Свердловской области более 47% выпускников выбрали профильную математику для сдачи ЕГЭ. Об этом рассказала начальник отдела общего образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Наталья Сокольская.

"Самые массовые — это обязательные предметы: русский язык, который выбирают 100% и математика либо базовая, либо профильная — 47%, даже чуть больше выбрали профильную математику", — сказала Сокольская в ходе пресс-конференции ТАСС. На втором месте по популярности оказалось обществознание.

Всего на Среднем Урале сдают ЕГЭ около 19 тысяч выпускников. Проконтролирует проведение экзамена нейросеть. Информация от искусственного интеллекта будет передаваться общественным наблюдателям.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал