Зеленский заявил, что ВСУ нужно всего два ЗРК Patriot, чтобы не потерять Харьков

Зеленский допустил потерю Харькова без систем Patriot
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Два комплекса Patriot помогут Украине не потерять Харьков, уверен Владимир Зеленский
Два комплекса Patriot помогут Украине не потерять Харьков, уверен Владимир Зеленский Фото:

Украина рискует потерять Харьков. Однако чтобы этого не случилось, достаточно обзавестись всего двумя зенитно-ракетными комплексами Patriot, чтобы отстоять город. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский во время интервью ABC News.

«Все, что нам нужно [для защиты Харькова], — это две системы Patriot», — сказал Владимир Зеленский. По его словам, с таким вооружением Россия не сможет взять город под свой контроль.

При этом украинский лидер признал, что ситуация на харьковском направлении очень серьезная. Он также заявил, что нельзя допустить потерю города.

Ранее российские войска начали активное наступление на харьковском направлении. Всего за несколько дней бойцами РФ было освобождено уже около 10 населенных пунктов. Также 15 мая армия России зашла в Волчанск, который, по словам экспертов, имеет стратегическую важность. Подробнее, о городе — в материале URA.RU

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Украина рискует потерять Харьков. Однако чтобы этого не случилось, достаточно обзавестись всего двумя зенитно-ракетными комплексами Patriot, чтобы отстоять город. Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский во время интервью ABC News. «Все, что нам нужно [для защиты Харькова], — это две системы Patriot», — сказал Владимир Зеленский. По его словам, с таким вооружением Россия не сможет взять город под свой контроль. При этом украинский лидер признал, что ситуация на харьковском направлении очень серьезная. Он также заявил, что нельзя допустить потерю города. Ранее российские войска начали активное наступление на харьковском направлении. Всего за несколько дней бойцами РФ было освобождено уже около 10 населенных пунктов. Также 15 мая армия России зашла в Волчанск, который, по словам экспертов, имеет стратегическую важность. Подробнее, о городе — в материале URA.RU. 
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...