В Тюмени планируют перенести День города

В Тюмени планируют изменить дату празднования Дня города
Фото: Фото: Денис Моргунов © URA.RU
В Тюмени хотят изменить дату празднования Дня города. Документ с соответствующей правкой прошел общественные слушания.
«Проектом решения предлагается внести изменения в статью 10 Устава города, устанавливающую общегородской праздник — День города (29 июля). Планируется исключения положения в последнее воскресенье июля», — написано в документе.
День, в который будет проводиться праздник, предлагают установить в соответствующем акте отдельно. Изменения носят технический характер, а программа проведения мероприятий будет доводиться до жителей.
Ранее URA.RU писало, что в Тюмени все выходные круглосуточно будут работать несколько крупных фестивальных площадок. Горожане посетят спортивные праздники и татарские дискотеки, увидят открытие выставки современных художников и попробуют более 80 наименований сидра.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!




