Тюменский миллиардер впервые получил деньги от отеля, входящего в международную сеть

Получить прибыль от своего отеля Владимир Пискайкин пытался в течение 12 лет
Фото: Николай Бастриков © URA.RU
Тюменский отель Double Tree Hilton, принадлежащий тюменскому миллиардеру и депутату областной думы Владимиру Пискайкину, впервые за историю существования показал прибыль. Выйти в плюс удалось компании "Кволити — Тюмень", которая управляет отелем олигарха, сообщает система СБИС.
"Доходы компании в 2023 году составили 567,4 млн рублей, расходы — 520, 5 млн рублей. Итоговая прибыль по итогам года составила 46,9 млн рублей", — сообщает система анализа бизнеса.
"Кволити — Тюмень" была основана в 2012 году. При этом с самого начала отель под управлением компании оставался убыточным. Самым сложным для Double Tree стал 2016 год — потери составили 225,8 млн рублей.
По данным федеральной налоговой службы, по итогам работы в 2022 году компания Пискайкина заплатила в региональный бюджет 71,3 млн рублей. Сумма налогов за 2023 года неизвестна.
Ранее URA.RU рассказало, что в ближайшее время решать финансовые проблемы предстоит молочному гиганту, связанному со скандальным тюменским холдингом ARSIB. ООО ПК "Молоко" получило от Росприроднадзора иск на сумму более чем 338 млн рублей.
Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!