В Тюмени открыли индустриальный парк

Площадь новой библиотеки составляет 460 квадратных метров
Фото: Сергей Русанов © URA.RU
В Тюмени открыли новый индустриальный парк «Литера», расположенный в микрорайоне Матмасы. Об этом сообщил глава города Руслан Кухарук в своем telegram-канале.
«Библиотека „Литера“ создана по модельному стандарту, определенному нацпроектом „Культура“: это открытое пространство, площадка для обмена идеями, для различных мастер-классов. <...> Здесь можно заниматься творчеством, программированием и решать изобретательские задачи», — отметил Кухарук.
Как добавил глава города, площадь помещения составляет 460 квадратных метров. Пространство библиотеки организовано так, чтобы посетители могли не только читать книги, но и активно участвовать в творческих и образовательных мероприятиях. В учреждение оборудовали несколько залов — цех творчества, цех детства, фабрика смыслов, лаборатория впечатлений, креативное пространство — сборка.
Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!